ENG | РУС Новости О музее Достопримечательности Литература Контакты Исследования Фестивали

Музей-крепость "Корела" работает ежедневно с 10 до 18 часов, без перерыва на обед.
Выходные дни – понедельник, вторник.
В летний период (с 1 июня по 31 августа) – с 10 до 18 часов без выходных.

Цены на входные билеты

Наименование объектаЛьготные категории, пенсионеры
и учащиеся (1-11 кл)
Граждане России
Граждане иностранных государствВидеосъемкаФотосъемка
Экспозиция в здании Нового арсенала30 рублей
50 рублей
50 рублей100 рублей30 рублей
Территория крепости (с 01 июня по 31 августа)20 руюлей
30 рублей30 рублей---
---

Право на бесплатное посещение музеев (льгота НЕ распространяется на экскурсионные услуги) при предоставлении документа установленного образца имеют следующие категории граждан:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и Полные Кавалеры ордена Славы
    Участники и инвалиды Великой Отечественной войны
    Жители блокадного Ленинграда и лица, награжденные медалями «За оборону Ленинграда», «Житель блокадного Ленинграда»
    Инвалиды I группы
    Дети-инвалиды (право на бесплатное посещение распространяется на одного сопровождающего)
    Дети, находящиеся в домах и школах-интернатах (по предварительной заявке)
    Лица, проживающие в домах-интернатах (по предварительной заявке)
    Сотрудники музеев Российской Федерации
    Дети дошкольного возраста (до 7 лет)
    Многодетные семьи, предусмотрено право бесплатного посещения музеев 1 раз в месяц (первая среда каждого месяца)
    Военнослужащие срочной службы
    Лицам, не достигшим 18 лет, гарантируется право бесплатного посещения музеев один раз в месяц (первая среда каждого месяца) (ст. 1, Федеральный закон от 23.06.1999 № 115-ФЗ (ред. от 22.08.2004) «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»)
    Студентам высших учебных заведений предоставляется право на бесплатное посещение государственных и муниципальных музеев (ст. 16, Федеральный закон от. 22.08.1996 № 125-ФЗ (ред. от 18.07.2011) «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»)
    Ветераны боевых действий

Музей-крепость “Корела” предлагает следующие экскурсионные услуги на русском и финском языках:

1. Обзорные экскурсии по музею и крепости: рассказ об истории края, города, крепости с древнейших времен и до наших дней (экспозиция музея), рассказ о строительной биографии крепости (посещение крепостного двора, Порохового погреба, Выставочного зала и Круглой башни).

2. Экскурсии по территории крепости: рассказ о строительной биографии и узниках крепости, посещение Порохового погреба, Выставочного зала и Круглой башни.

3. Обзорные экскурсии по городу Приозерску: посещение подворий Валаамского и Коневского монастырей, заезд в центральную часть города и на берег Ладожского озера.

Предварительный заказ экскурсий осуществляется по телефону или факсу 8(813-79)37-275 или по электронной почте korela@ inbox.ru.

Цены на предоставление экскурсионных услуг

Наименование экскурсии
УчащиесяЛьготные категории гражданГраждане РоссииГраждане иностранных государств
Экскурсионный билет на 1 чел. (для групп свыше 6 чел.) – обзорная экскурсия по музею и крепости50 рублей
100 рублей
100 рублей100 рублей
Экскурсионный билет по территории крепости на 1 чел. (для групп свыше 6 чел.)
40 рублей
70 рублей
70 рублей70 рублей
Экскурсионная путевка для обзорной экскурсии по музею и крепости (для групп до 6 чел.)750 рублей с группы